Во времена Брежнева генсеком ООН был Курт Вальдхайм, австриец.. +

два срока секретарём ООН пробыл, потом избрали канцлером Австрии, но один израильский журналист, охотник за нацистами, - начал копать его биографию и раскопал, что тот был штурмовиком при Гитлере в молодости потом обер лейтенантом в вермахте, переводчиком и в Сербии, якобы отличился в борьбе с партизанами ... Награжден медалью за зимнюю компанию на восточном фронте 41-42 гг... а так же другими, от поляков и англичан. С СССР так же имел неплохие отношения, даже две его книги тогда в Союзе издали... Но вот это расследование лишило его поста австрийского канцлера и он стал невъездным в некоторые страны Запада и даже США! Почему в те далёкие годы и в США и Европе отношение к бывшим нацистам было более непримиримое даже не смотря на то, что доказательств, что Вальдхайм участвовал в как из то акциях или расстрелах населения, - нет? А сегодня даже в ООН многие страны отказались принять статью о запрещении героизации нацизма?! Политики запада мутировали со временем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (202761)
Думаю что нормальные европейцы и сейчас к ним так же непримиримы.
Но тут какое дело... европейцы тоже зашуганы американцами,
пляшут под американскую дудку.
А Америке нужно в Европе, и в России тоже, начать смуту, беспорядки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Ф.Е.Й.К.