Сейчас посмотрела один сюжет и там была такая мысль. Согласишься? +

Развитие происходит не только когда мы что то даем, но и тогда, когда что то убираем, не додаем.
Если что, это было сказано про музыку. Но мне кажется так и про отношения можно сказать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (187756)
Так можно сказать про все сферы. Надо только учитывать, что знак у этого развития может быть разный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330507)
тоже иногда недоговариваю. многоточие-любимый знак препинания.-сапиенти сат
Хранитель Истины (388586)
Конечно...развитие сюжета может быть как с хепиэндом, так и с тоталпипец...
and
Верховный Наставник (212320)
при чём тут музыка... при чём тут отношения...

Развитие происходит когда в лучшую сторону меняется текущее состояние.
А происходит ли это в результате "даём" или "не додаём" – дело десятое.

Верховный Наставник (224571)
Не додаю, если кто-то оборзел) и наблюдаю.
думаю, именно в этом и есть развитие - выносишь для себя важные решения.
которые потом, в здоровых отношениях, приходится конечно же обоюдно обсудить)
Верховный Наставник (202322)
Власть не додает, а общество развивается
Хранитель Истины (399724)
Вы уверены, что это была мысль? )))
Хранитель Истины (253063)
Я это знаю уже очень давно.
Жизнь - это и есть Музыка.
Причем, знаю не понаслышке, а из личного опыта.
А после того, как в жизни произошли реальные события, сродни чудесам, в которых жизнь проистекала посредством музыки, мне вдруг через некоторое время вспомнилась давняя тема с таким припевом:

Льется музыка, музыка, музыка,
то печаля, а то веселя,
льется музыка, музыка, музыка,
под которую кружит Земля,
льется музыка, музыка, музыка,
и вовек не устанет кружить,
бесконечная, вечная, мудрая,
от которой
так хочется
жить!...

Кстати, данный куплет можно встретить и в моих самых первых тут ответах при случае и по поводу жизни.
Наставник (83730)
Развитие - это цикл: подъём---апогей---спад. Не надо путать с прогрессом, который наблюдается на восходящей линии. Так что - давай или отнимай - всё равно всё в цикл вместится.