Гениальный Юрий Нагибин.

"Всё сильнее чувство : я - сын человечества, а не какой-то страны, не какого-то народа.
Там, где начинается национальное, там кончается Богово, кончается этическое, кончается всё…
Африканский там-там, узбекский бубен и даже русская жалейка не стоят того,
чтобы в их честь ломать друг другу хребет.
И как страшно и горестно, что русский народ начисто изъят из мирового общения.
Изъят не чужой волей, а собственным невыговариваемым вслух хотением".
Юрий Нагибин , "Дневник".

.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (213110)
ЮркО Нагибченко
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
русский народ начисто изъят из мирового общения

а хоххлодырые пришли чтобы подарить нам "мировое общение"
Миру уголовники не нужны
А ты часом не родственница Шнеерсона?
Верховный Наставник (122527)
*
Верховный Наставник (169219)
Нации украинец не существует, да?
Хранитель Истины (399300)
Прямо уж гениальный )) Просто умный человек. Не нужно быть гением, чтобы это понимать. Вот как это изменить — вот тут нужен гений.