Ну и?...Опять Питер впереди планеты всей? :-)

Никогда Невский проспект не видел государственного советника РФ 1-го класса без штанов. Днем 8 июля увидел. Полуобнаженный классный чин оказался руководителем аппарата вице-губернатора Мокрецова Валентином Верещакой. На разгадку брошены лучшие сыщики Петербурга. Не исключено вмешательство ФСБ – служебный портфель важного функционера Смольного пуст, в больнице он бормотал тревожное слово «Луганск». Утром 9 июля о конфузе было доложено губернатору.

Согласитесь, шествовать мужчине без штанов в разгар дня от угла Большой Морской и Кирпичного переулка до пересечения Невского с Большой Морской – поступок абсолютно гусарский. Даже Гоголь, писавший в восторге о главной першпективе Петербурга, не удумал такого. Что после этого «Нос»? Государственному советнику 1-го класса, начальнику аппарата вице-губернатора Михаила Мокрецова Валентину Верещаке это удалось.

Случилось это в 14.30 8 июля. Теперь чиновник по праву войдет в пантеон легенд Невского проспекта, где в неразрывном единстве находится реальное и фантастическое.

«Фонтанка» узнала о необычном первой благодаря петербурженке с чувством юмора. Девушка замерла возле дома 9/13 по Большой Морской. Ее, впрочем, как и многочисленных прохожих, привлек оригинальный внешний вид мужчины. Отчасти, он был в добротном костюме. Местами – без штанов. Но она не остолбенела, смартфон оказался в ее руке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Последние штаны народу отдал,совести у вас нет,осуждающие!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Да это ж изложение в прозе стиха Алексей Константиныча Толстого!
дай позырить на бештановова советника.вдруг чо новова узнаю?
Наставник (70354)
мож его в рюмашной опустили?)))