Ну почему все решили, что лицедеи и клоуны-это какая-то мифическая "совесть нации". ?

"А что этот сказал, а как тот отреагировал?"
В средние века их не пускали в городские ворота, видимо что-то знали.
Покривлялся и ехай дале , если не отдубасят, а сейчас прям с Олимпа сошли .

(С)
@7suka40
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (91652)
Бггг....и именно по этому практически все твои вопросы построены на цитатах подобных как ты говоришь клоунов

ЗЫ Помню сколько было восторгов по поводу стишков Губермана
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6707)

Наставник (82128)
Вообще-то это позиция ват.ников именовать артистов и музыкантов лицедеями. Что они тут много раз демонстрировали. На самом деле их позиция артистов (если она не проплаченная, как у путинских холуёв от богемы) так же значима, как и позиция любого гражданина. Даже более. Поскольку многие из них люди публичные и их слова звучат громче.

Ну а насколько их позиция способна влиять на умы - это связано с местом, которое артист занимает в культуре и общественном восприятии. Позиции таких людей как Высоцкий, очень значимы. И Ахеджаковой с Хаматовой и Басилашвилли. Потому что это большие таланты. Или Макаревича с Шевчуком. Потому что они не лизали власти никогда и были андеграундом. Поэтому их и стремятся замазать грязью.
Губерман, кстати, тоже.

Пы.сы. (реакция на то, что ниже накарябано)... В профессии клоуна (шута при короле, балаганного петрушки) нет ничего оскорбительного. Особенно, когда они сатирики. Как же этот "клоун" вертит нашим бункерным дедом. Задаёт ему программу по пиару. Клоун на фронт, дед в Ростов-на Дону. Клоун через океан, дед на саммит шестёрок.
Верховный Наставник (169488)
А сейчас в президенты дешёвых клоунов (или не дешёвых) ставят. Рояльных клоунов, называющих публично свою родину поьституткой и попрошайкой.
Верховный Наставник (230130)
Действительно.