Эмир Дубая Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум о будущем своей страны:

"Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук будет водить Ленд Ровер, но правнук будет ездить на верблюде..."

В чем смысл притчи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74131)
Как интересноооо)))
ЧТО есть трудные времена?? И кому они показались трудными?)) Эх, дайте мне лёгкие времена хоть на часок, плиииззз, ....спасибо)))
Мне нравится ход мыслей и одного и другого, хотя тот другой неизвестно что имел ввиду, но ведь мы уже готовы трактовать его слова на свой лад!!!
Ах да, вопрос в воспитании...Надожжее)))
Значит время воспитывает!!! Эка невидаль)
Откуда берётся сила духа у людей чтобы выжить в трудные времена (ну да опять эти слова) и почему в это время хорошо видно какой духовностью наполнен ты???(я вроде ни чё так наполнена, правда время было замечательное!))
И всё же, каким временем создаётся духовность?? Которая потом помогает пережить и жить дальше в трудный времена?
Жить именно жить по настоящему в лёгкие времена! И кто решил что спокойное время рождает паразитов, ты паразит? а ты, а ты?? мы что паразиты все?? или он паразит, ибо жрёт кажды день бургер и отрастил жирную п__... Ну конечно кого проще обвинить, конечно "трудные времена" это же они создали ПОТОМ слабых))
Почему никто не говорит про просто обычные времена где есть и сила и слабость, где есть всё кроме невежества, где есть обновление, знания, творчество, мысль, любовь(если что, то я про себя)). А здесь позвольте напомнить надо трудиться!!)))
Ведь именно труд создал из обезьяны человека, человека, а не воина)...Тоже кто-то кажется сказал...кажется китайский мыслитель)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в экологии!
Полностью фраза, приписываемая эмиру, звучит так: «Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на "Мерседесе", сын — на "Ленд Ровере", и мой внук будет водить "Ленд Ровер", но правнук будет ездить на верблюде... Почему это так? Потому что трудные времена создают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена создают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена. Многие не поймут, но надо воспитывать воинов, а не паразитов».
Верховный Наставник (205351)
В Землю врежется астероид, но не сильно большой, некоторые животные и люди выживут.
Ї VIP
Верховный Наставник (225162)
Если ты называешь притчей озвученную эмиром Дубая цитату Платона, то смысл в ней.
ariadna её написала.
Хранитель Истины (253051)
Это он перефразировал Пифагора о цикличности жизни на Земле.