Русские любят жаловаться.как *ы- какие они бедные и зарплата маленькая,а сами кушать

в кафешках, ездить на джипах или такси вместо маршрутки..

то есть жалуется человек..как живет с копеечки на копеечку, кушать нечего..хлебушек да водичка почти..а сам на такси ездит
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не понимаю причем тут Украина?
А насчет уровня жизни. То даже в Москве большинство пенсионеров получает в месяц около 15 тыс. рублей. Проезд на общественном транспорте бесплатный. Но не маршрутках, которыми часто приходится пользоваться, так как они ходят чаще автобусов, а на некоторых маршрутах городских автобусов и вовсе нет.
Сколько в процентном соотношении людей регулярно посещают кафе, а сколько едят дома трудно сказать. По своему опыту могу отметить, что в столице много полупустых кафе даже в вечернее время. За исключением центра.
А насчет авто. То это давно уже не роскошь, а средство передвижения. И у кого-то их три на семью из двух человек, а у кого-то на пять человек - ни одного.
Сейчас мне скажут, что надо много работать. И в Москве средняя зарплата - 50 тыс. А я отвечу, что даже в Газпроме есть сотрудники получающие 25 тыс. А в академических научно-исследовательских институтах научные сотрудники получают около 20 тыс. МНС - не более 15 тыс.
Льгот по оплате ЖКХ и проезду у них нет.
А дети и другие иждивенцы часто имеются.
Как живут приезжие из регионов России в Москве - это отдельная тема.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11308)
Вот те русские и поддерживают тут страну-404... не раз такое замечал, что вот плачем что хреново дорого жить а сами три остановки на маршрутке едим вместо того чтоб пешком пройти или в два раза дешевле на автобусе который уже на горизонте
ниче не понял кто жалуеца кто прибедняеца
Верховный Наставник (183591)
Это они так, на всякий случай, боятся птицу счастья (стабильность) спугнуть.