Кем Снегурочка приходится Деду Морозу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (652567)
По слухам - внучка.
А там.. кто его знает?
Про жену деда ничё не слышно.
Да и на ком ему жениться в глухом лесу?
На ёлке, что ли?

Про детей тоже неведомо.

Тёмная история)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
набира
Верховный Наставник (100327)
Снежная королева -мать снегурочки , снежная баба - бабушка, сказочник - отец.
И..
Снегурочка — новогодний персонаж русских легенд, внучка Деда Мороза. Однако у славян Снегурочка считалась дочкой Мороза и Снежной Царицы.
И...
По мифам древних славян женой Мороза является Снежная Царица, приходящаяся дочерью Кощея и Мары, которые правят тёмным подземным царством. А Снегурка является дочкой Мороза и Снежной царицы. Сколько лет точно Морозу или Снегурке – подсчитать никто не берётся, одно только понятно, что им по несколько тысяч лет. Кроме того это объяснение полностью отрицает миф о том, что Снегурка – это внучка Деда Мороза.

Для детей на Новый год придумали Деда Мороза, для взрослых – новогодние скидки, для стариков - повышение пенсий, для всех – фейерверк
Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.

Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.

А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.

Мы от души вам всем желаем
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2023-й грядущий год!

Хранитель Истины (487910)
Всегда как будто внучкой была...

С НОВЫМ ГОДОМ!
Хранитель Истины (383097)
Вроде внучка)))

Матушка Зима
Так давайте разберемся, кто жена Дедушки Мороза и кто родители его внучки? Да-да, Дедушка действительно женат, его спутницу жизни зовут Матушка Зима. Она живет с ним в сказочном имении в Великом Устюге, следит за хозяйством (это не точно) и помогает своему мужчине водить снежные хороводы (вот это точно).