А вообще само по себе коллекционирование не относится ли к каким-то отклонениям? =))

Что отличает коллекционеров (чего угодно) от прочих? =))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (2439)
Социально приемлемое проявление жадности)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну я например немытую посуду коллекционирую=))
Верховный Наставник (133383)
Относится. Но не пугайтесь, это социально приемлемая девиация)
К примеру, гениальность тоже относится к девиациям (отклонениям), тем не менее, вряд ли кто-нибудь отказался от такого отклонения..)
Ps. Что отличает? Привязка к предмету коллекционирования. Вообще склонность привязваться к чему-либо, замещающая что-то значимое.
Анекдот в тему:
- Доктор, меня все считают странным за то, что я люблю сосиски.
- Ничего странного, я тоже люблю сосиски..
- Да? Тогда пойдемте, я вам покажу свою коллекцию!
:))
Советник (4357)
у икаликцинерав развиваитьси плюшкинизьм.кто та с ентим справляитьси ,а кто ра нет.
Хранитель Истины (444580)
Отчасти относится. Например, коллекционирование мужиков это отклонение. От моральных норм. Внешне от прочих такие нимфоманки ничем не отличаются. Да и внутренне тоже, так как богатый внутренний мир у них, как правило, отсутствует.
Но, если по большому счету, то само по себе коллекционирование к каким-то отклонениям не относится.