Ну как ответить многим порядочным людям на их вопрос о нынешнем засилье всюду жулья и мерзавцев?

Почему они такие?
То есть как это почему? А почему человек, живущий под дождём, мокрый?
Режим, его основы, бытовые порядки и его официальные законы, все сами условия существования таковы, что именно беспринципная погань и сволочь в нём процветает, а нравственность, совесть, честность и человечность - это рудименты, это атавизмы, это лишние и никчёмные в НЫНЕШНЕМ мире элементы!
Они мешают, они стали уже вредны для существования в этом мире бабла, даже если бы нынешняя власть специально этого и не хотела бы!
Возьмите огород, который никто специально не гробит, но за которым просто перестали ухаживать, пропалывать, поливать и удобрять нужное, - что будет? - Он НЕИЗБЕЖНО зарастает сорняками и чертополохом.
НЕИЗБЕЖНО! Это ЗАКОН ПРИРОДЫ!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)