Да здравствует хаджибеевка?

Убрали первую фигуру монумента основателям города. Появилось видео сноса памятника Екатерине II в Одессе
В Одессе начали демонтаж памятника Екатерине Второй.

Видео сноса публикуют телеграм-каналы.

К 24:00 демонтировали первую из фигур памятника основателям Одессы. Напомним, что кроме Екатерины в скульптурную группу памятника входят де Рибас, Франц де Воллан, Григорий Потемкин и Платон Зубов.

К слову, памятник основателям Одессы сносят уже второй раз в истории. Первоначально монумент был открыт в 1900 году во времена Российской империи. В 1920-м его снесли большевики. Восстановили же уже в независимой Украине в 2007 году решением горсовета Одессы. Спонсором проекта и заказчиком восстановительных работ выступил депутат горсовета, одесский бизнесмен Руслан Тарпан.

В истории не так уж и много случаев, когда один и тот же памятник сносили дважды.

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86399)
Пусть демонтируют все, что было построено при СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349414)
бан.дерлоги, что с них взять

Хранитель Истины (462053)
Злобные дикие обезьяны, что с них возьмёшь... Без памяти, без ума...
Хранитель Истины (290917)
Так и сносят, оказывается, разные стороны. Сначала большевики (коммунисты), а теперь, значица, антикоммунисты. "Глядя на мир нельзя не удивляться" (Козьма Прутков)...
Просветленный (599319)
лиха беда начало...

С почином вас, многиликие свиньи и бижутерии, а так же проч...
Не забудьте хутор переименовать...

05:11, Сегодня
Надежный источник
Выполнила свой последний танец: ночью в Одессе эффектно демонтировали памятник Екатерине ІІ

Ссылка на хаджибеевский сайт
https://www.048.ua/news/3521958/vikonala-svij-osta...
Хранитель Истины (302832)
Нех памятники ш л ю х а м ставить.
Хранитель Истины (313522)
Ну им же нужно где то поставить американский позолоченный фаллос))
Да пусть демонтируют, ну реально)
Хотела бы почитать комментарии горожан, но ничего не нахожу.
Видела этот памятник , выглядел очень величественно.
Впечатляло)
Ну теперь не будет впечатлять.