~РаХМа~

~~~~~~~~
Часть первая.
-Подскажите пжлста , в какой стороне ставить свечку за здравие ? Я тут в первый раз просто .... - еле заметная улыбка отразилась по краям губ Вячеслава .
Слегка удивленный от неожиданного вопроса в толпе людей рядом с собой ,взгляд зрелой женщины в платке , отразил своим блеском красивых глаз тонко проявленную улыбку симпатичного парня .
- Вот там ,можете поставить ... - немного приподняв свою руку ,Людмила указала на стойку со свечками и не смогла сдержать ну очень уж приятную светлую улыбку , от которой парню явно стало внутри ощутимо светлей и даже как то уютно .
- Большое спасибо . - очень вежливо поблагодарил Вячеслав своим спокойным голосом скромную женщину в платке среди полноты народа .
А он ни чего так ) - словила себя на мыслях христианка .
В ХРАме шла служба .Громко пелись псалмы из книг святых .Хор заглушал все лишние мысли всех присутствующих . Батюшка механически размахивал кадилом , как бы закрепляя своими действиями слова , звучащие из уст посредников Бога на Земле . Все в унисон этому вторили и ни кто ,и н что не отвлекало прихожан . Кроме одной ....
Людмила стояла ,скромная вся .Повиновенная ... Да , она повторяла слова священно писания со всеми остальными ,нооо.... НО!! Но ,теперь в ее сознании ,ее не покидала мысль о нем ! Людмила стояла и не понимала что с ней произошло и что с ней происходит ! В ее голове ,в ее уме ,в ее мыслях , был Он - Вячеслав ,который тактично вежливо обратился к ней с вопросом _
Силой усилия своих мыслей ,Людмила попыталась выбросить его из своей головы привычными для этого женскими способами ,которыми почти всегда пользуется слабый пол в подобных ситуациях ,но в этот раз ,почему -то ни чего не получалось _Все больше и больше она начала думать об этом парне !E; и все вокруг нее ,стало отходить на второй план .В какой -то момент , Люда уже стала своим взглядом ,искать запомнившийся силуэт -образ в толпе .
А вот же Он!- прихожанка сосредоточилась на затылке парня .
Дополнен 1 год назад
~~~~~~~
Часть вторая .
~~~~~~~~
Сама не понимая толком своих действий ,руководствуясь некой силой ,
Людмила стала пробираться к Вячеславу сквозь людей ,оцепеневших от Веры своей .
Всех поглотил гипноз религии , отобрав собственные Воли .
Но вот она очутилась наконец рядом с ним .
Вячеслав стоял со сосредоточенным лицом возле множества свечей напротив большой иконы Божьей Матери и внимательно смотрел на лик Ее .
Людмила уже была рядом с ним и ,не давая себе отчета в своих действиях ,аккуратно взяла за руку парня .
Он стоял неподвижно и продолжал петь при этом ,даже не посмотрев на взявшую его за руку ,женщину .
Зато Людмилочка уже ликовала ! Она была довольна !_)Теперь она ощутила прилив сил в себе . Радость достижения результатов желаний своих , била ключом во всем ее естестве !
Постояв так какое -то время ,женщина сделала расчетливые шаги и в миг очутилась перед лицом Вячеслава . Посмотрела ему пристально в глаза и сняла платок с головы .В тот же миг ,прекрасные локоны волос ее ,спали и распустились на плечах . Все уставились на нее . Уставился на нее и Слава .
Казалось бы весь мир замер вокруг них двоих. Это было просто удивительно !!
Мужчина взял своими руками ее руки и их взгляды не отрывались друг от друга ! Так и стояли очарованные какое -то время . Даже прихожане уже стали выражать свое недоумение и роптать укорами от имени высших сил . Так же было видно, как и церковно служители начали проявлять свое волнение .
А Они .... Да ,Они не замечали ни кого ! Они видели лишь друг друга ! И ни кто не был нужен им ! Только Он и Она !
Людмила вдруг произнесла ,улыбнувшись парню:
- Пошли?_)
- Пошли !- без единой ноты сомнений ,ответил ей Вячеслав .
Дополнен 1 год назад
~~~~~~~
Часть третья.
~~~~~~~~
Держась за руки ,они направились в сторону выхода из ХРАМа . Толпа с удивлением расступалась перед ними . Дверной проем был довольно широким и поэтому Вячеслав с Людмилой одновременно вышли из комплекса Богу и Святым . И как только они переступили порог на улицу ,во всем здании ,погасли все свечи , лампады и пропало электричество ,оставив в темном помещении лишь блеклые Лики картин, которые теперь могли осветить только жалкие просьбы слабых как Личность ,безвольных людей , пришедших хором просить Бога сделать то ,что сделать должны были сами _

sl
Дополнен 1 год назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43623)
Уважаемый Автор. Осмелюсь высказать свое скромное мнение по поводу очень понравившегося мне Вашего романтического рассказа.
Прежде всего, он поразил меня своей оригинальностью и чувственностью. Не свойственной, однако, религиозным людям.
И хотя имя героини рассказа странным образом совпадает с моим, тем не менее, она мне не слишком близка... Почему? Напишу чуть позже и, возможно, в личку.

Теперь по сути рассказа.

С одной стороны, конечно, такая яркая и внезапная любовь достойна только восхищения!
Но... это только среди обычных, "мирских", людей..
Для человека же, глубоко верующего и серьезно посвятившего себя Господу, такое поведение не возможно...
Поэтому ставлю Вам +5 - за рассказ.
Но, увы, за содержание не могу...
И не потому, что оно мне далеко, но и по причине моей веры.
Подробности - в личку .
В любом случае, Вы молодец! За рассказ ставлю смелую 5!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330495)
Слава,0чень прошу-всей*Силой усилия своих мыслей*: Если можешь-не пиши!и Бог тебе воздаст.Походу бл ятристика-не твоё...))
Верховный Наставник (123010)
Да, верно, иконы и биология, биология рулит
Мудрец (10749)
Наверное не имею права что-то советовать Но тут есть две основные точки Религия и Любовь Религия, требует изучения, тут не все так просто Либо тебе это дано либо нет Лично меня как то задела строчка
осветить только жалкие просьбы слабых как Личность ,безвольных людей , пришедших хором просить Бога сделать то ,что сделать должны были сами _ Уже не христианская концепция проглядывает стеб Подумайте хотите и можете ли писать на такие темы
Второе это Любовь значит должна быть история персонажей, и в отличие от страсти это чувство очень сложное, потому тоже изучите и проработайте
Самое главное не сводите к убогому половому влечению внезапно возникшему в Божьем доме среди убогих людей На это не стоит тратить силы и время Вы взяли две самые сложные темы какие только могут быть
Наставник (77087)
Слав,ПИШИ!
НЕ СЛУШАЙ НИКОГО..
Душу свою,Жизнь свою слушай..
это нужно ТЕБЕ,Душе ТВОЕЙ,Жизни,Пути Твоему..
воззрениям твоим..,миру это нужно..
без этого твоего написанного мир неполон..
ты ЗА ЭТИМ,в том числе,Путь свой идёшь..
и всё равно что скажут приверженцы литературы или религий..
ЭТО НУЖНО тебе..
о ком пишешь..
тем,чью Душу написанное тобой..всколыхнёт..
ПИШИ!

читается легко,
завраживающе сюжетом,
волнами увлеченности в написанное..
Пиши!обязательно пиши!
никого не слушай!ПИШИ..

Этот рассказ вздернул или сдёрнул с картинки религиозности
через твой взгляд..пелену..
и даже..если..он и она..,всего двое../или дай Бог,больше/
накинут флёр фантазийности рассказа,
выйдут из.. просящих у Бога в творение своего..
то ты волшебничал не зря..
а те,кто с тобой тех же взглядов..
УЖЕ опытами ОСОЗНАННОГО ИМИ творения рая,
будут ждать..проснувшихся и выходящих..
оберегая..спящих..в надежде..
на их пробуждение..
зная,что рано или поздно..
проснутся..ВСЕ..
ЛЮБОВЬ и Свет ..

в аду ..не смотря ни на что что
Верим и Славим Бога..
нужно и в раю..НАУЧИТЬСЯ и продолжать Его Славить..

ПИШИ,Слав,ПИШИ!

Источник : моя Душа ТАК тебя читает..