вы заметили что нехорошие люди(редиски) живут лучше хороших?

я имею в виду что у6людки живут лучше порядочных людей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (17445)
плохие люди живут плохо только, если страдают чувством вины...А , если не страдают, то и не живут плохо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Нет, не заметила. По-моему, равномерно распределяется. Просто если с плохим человеком что-то случилось, мы говорим "Бог шельму метит", а если с хорошим - "хорошие люди Богу нужнее".
Может побогаче,но никак не лучше..)
Магистр (1403)
да.заметили.и обычно говорим-на том свете зачтется .но только пока зачитается на этом.и не этим людям.может алгоритм сломался?
Ded
Знаток (332)
смотря чем мерить и что, я так не считаю
Наставник (86597)
нет не думаю. просто как то воспитанием нам внушали , что : у богатого есть шанс попасть в рай , как у верблюда пройти в иголочное ушко. , богатство на тот свет не возьмешь, деньги не главное, главное богатство - честь и хорошее имя, и тому подобное. но все дело вовсе не в том :хороший = бедный , плохой = богатый. просто у одних мозг устроен на зарабатывание денег , а у других - нет.
Наставник (50459)
я почти нищий, хотя работать люблю
Мудрец (10922)
Так и должно быть. Плоды добра и плоды зла не могут вернуться одновременно к делавшему добро и зло. Нельзя же одновременно испытывать боль или, скажем, оргазм, и не испытывать. Поэтому по очереди. Сперва возвращаются плоды того, чего человек делал меньше. А потом остальное накопится хорошенько и тож вернется.