У вас не бывает ощущения когда видите известные произведения искусства, что если бы всем не внушили.

мнение о том, что они прекрасны, вам бы и в голову не пришло, что это шедевр? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653280)
У меня такое неприятие большинства *шедевров*, такое безошибочное чутье на *коммерческие проекты от живописи*, что Ваш вопрос просто бальзамом пролился на мою душу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164691)
Что касается классики, то нет.
Хранитель Истины (383108)
Хи-хи:)) Частенько:)) Особенно меня, в свое время, поразила картина "Купание красного коня"....я как раз тогда в худ -школе училась.Думаю мне бы пару влепили за токой "шедевр":))
Наставник (86597)
нет. не бывает. посмлтрев на совершенно неизвестую мне картину я могу сказать шедевр это или просто очень хорошая картина. у меня хороший глаз .
Верховный Наставник (162342)
все просто. как заработать бабло. надо иметь чела хоть с небольшим именем. в данной отрасли. рисуется "шедевр". выставляется на аукционе. подельник устраивает торг и покупает по высокой цене. все- у этого шедевра уже есть цена. и пиар-компания. на следующем аукционе другой подельник поднимает еще цену. это становится шедевром и всегда найдется "великий знаток искусства" который удачно наворовал денюшку. да и перед друганами надо покрасоватся. эти люди есть в любой стране. и вот финал- на очередном аукционе ее впаривают такому челу. прибыль на лицо учитывая что до этого деньги из компании не уходили. но у шедевра жизнь продолжается- знатоки перепродают сей ценный предмет все время завышая цену но перепродают уже друг другу.
Наставник (74486)
Мне и так такое не приходит в голову. С детства не могу понять, зачем рисовать, когда есть фотоаппараты. О скульптурах вообще молчу.