Пираты все-таки были романтиками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169813)
почему то на ум приходят слова про добрые намерения и дорогу в Ад.

Я так думаю, что изначально - это была тяга к приключением и Зов Моря...
и только много позже...это превратилось в чисто погоню за деньгами...

Посему я вполне могу предположить, что именно так, изначальное стремление к красоте со временем извратилось
и превратилось в то , о чём первый ответ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462147)
Грабителями и убийцами они были... Иногда с высочайшего позволения королевы, иногда сами по себе.
ещё какими)
Наставник (59965)
И офицеры СС были утончённые натуры.

там видео из "Алых парусов", но так даже лучше, чем из фильма "Остров сокровищ")