Знаток (338)

Вчерашний гололед в Петербурге был близок к ленинградскому коллапсу 1981 года,что скажешь?см

Гололед, который случился в Петербурге 21 декабря, сподвиг главного городского синоптика Александра Колесова поднять погодные архивы. Так, эксперт выяснил, что вчерашняя ситуация был близка к коллапсу 1981 года по охвату территории и продолжительности действия. Но, как отметил синоптик, вчерашний гололед все же не достиг его размеров.

«Как свидетель мартовского гололеда 1981 года в Ленинграде, вспоминаю что творилось на улицах. Все дороги, тротуары и другие поверхности были покрыты толстым слоем прозрачного льда«,- вспоминает синоптик.

В тот момент весь транспорт в городе встал, отметилась задержка поездов и отключение линий связи и электропередач.

Колесов пояснил, так как вчера осуществился устойчивый переход к положительным значениям, который и разрушил ледяную корку, повторения коллапса не случилось. А вот в 1981 году, хоть это и был март, такого потепления не отмечалось.https://vecherka-spb.ru/2022/12/22/vcherashnij-gol...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (116257)
Я дивлюсь нашему народу! Ну купи ты насадки противоскользящие, они меньше тыщи стоят и ходи по любому гололёду, не падай и не ломайся!