В Донецк привезли икону Божьей Матери, спасшую Москву от фашистов

В Донецк привезли Тихвинскую ополченную икону Божьей Матери. Она была передана в Москве главе ДНР Александру Бородаю, который и доставил ее в город. Эта икона хорошо известна в российской военной истории, она вдохновляла солдат и ополченцев, сообщает RT. Икону Бородаю передал настоятель Тихвинского Богородичного Успенского монастыря, который находится в Ленинградской области и был основан в 1560 году по указу Ивана Грозного. Таким образом он благословил ополченцев Новороссии на войну с неприятелем до победного конца. Данная икона сопровождала русских ополченцев во время Отечественной войны 1812 года и была с ними на Бородинском поле, а затем сопровождала тихвинскую дружину ополчения и во время Крымской кампании 1855-1856 годов. Кроме того, согласно преданию именно Тихвинская икона Божьей Матери во время Великой Отечественной войны облетела на самолете вокруг Москвы, и после этого наступление фашистов под Москвой захлебнулось.

Источник: http://politikus.ru/events/24085-v-doneck-privezli-ikonu-bozhey-materi-spasshuyu-moskvu-ot-fashistov.html
Politikus.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Будем надеяться, что небо и сейчас спасёт нас от фашизма.
точно все с ума посходили...
Хранитель Истины (457756)
Ну, дай бог, как говорится... Надеюсь, что это поможет бойцам ополчения.
Верховный Наставник (148620)
Бог в помощь
Мудрец (20054)
дай бог
И пару десятков ГРАДОВ. точно поможет ИКОНКА.
Москву спасли сибирские дивизии.
Они и Киев могут спасти.
Хранитель Истины (398469)
Террористы и наёмники всегда косят под верующих.
Гроссмейстер (7398)
Твою мать, а?... Вы там всей московией, башкой в дуб въипались? Какая икона - и красная Москва? Где Бога отменили - а священников перестреляли и пересадили? Красная совдепия, где религия была опиумом для народа - с фашистами при помощи иконы боролась??? Тьфу ты... У кого и были остатки каких мозгов - высохли на фиг:-(...
Хранитель Истины (252165)
Бесов будут изгонять из донецкого планктона. :))
Я рада...
Вот эта Кающаяся Кошка скорее поможет страждущим террористам,бандитам-сепаратистам:)Дарю.Но качество не гарантирую.Поскоку кошка не говорит,на чьей стороне-граждан или гопников:)
Цыломудренный предсказатель,уринотерапефт,НеКот:)))