Ну и как вы там, не замерзли? Потерпите, скоро весна - красна наступит(январь-фи-март)???)

[image]https://travelask.ru/system/images/files/000/235/465/wysiwyg/original.jpg?1489566281/image]

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451078)
У нас весна в апреле наступает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180710)
Ну, у нас в понедельник уже +13 обещают. )))))

Доброго Денёчка! )))
Наставник (80197)
Я на все батареи накинула флисовые лёгкие покрывала...топят ,как будто я яишницу там бл разогреть хочу)
)Москва)
Просветленный (720240)
Да у нас вроде все ОК, в Подмосковье
Верховный Наставник (178228)
Однако же на Руси издавна говорят в середине декабря:
Солнце на лето - зима на мороз!
И ещё:
Приходит марток - готовь семь порток!
Так что нынешняя записная-традиционная принадлежность тех\иных месяцев к какому-то времени года - вовсе даже не означает действительного состояния природы, погоды...
И по настоящему - можно бы и сдвинуть понятия о сути времён года...
Вот я бы, например, весь календарь сезонов, времён года сдвинул бы, сравнял бы их с астрономическими, на полмесяца позже: весна - только с 22 марта (с весеннего равноденствия), лето - с 22 июня (с летнего солнцестояния), осень - с 22 сентября, зима - с 22 декабря.
Под это же можно и сдвинуть месяцы: март - начинается с нынешнего 22 марта, а не с нынешнего 1-го.
Всё остальное - точно то же самое. Но вот тогда будет полное соответствие дат и реальной погоды.