Как Вы думаете, почему вопрос "Сколько ты зарабатываешь?" считается некультурным, наглым и т.д.? Что не так в этом вопросе, почему его нельзя задавать?)) Вы спрашиваете людей, сколько они зарабатывают? Сами отвечаете на такие вопросы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
И не отвечаю, и не спрашиваю. Потому что считать чужие деньги - последнее дело, это никого не касается, кроме самого человека. Хотя если люди общаются, об уровне доходов догадаться, конечно, можно, но от этого уже никуда не денешься, не скроешь.