Советник (4610)

Миллионы людей пытались сорвать плод с древа познания, но в итоге довольствовались ++

изобретением формулы : " Главное не победа, а участие."
Сколько Ты знаешь Человек в Истории, победивших Бога в этой драке ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (253051)
Победивших Бога - нет,
но по тому же самому Слову Бога,
есть победители:
"Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия."

А те явления, которые наблюдаются людьми со стороны и облекаются ими в различные колкие слова, т.к. видимы ими как неудачи, совершенно ничего не значат для победителей. - Это тоже неотъемлемая часть сценария.
У победителей, как известно, раны не болят.

Миллионы людей...

Во многом знании — немалая печаль,
Так говорил творец Экклезиаста.
Я вовсе не мудрец, но почему так часто
Мне жаль весь мир и человека жаль?

Природа хочет жить, и потому она
Миллионы зерен скармливает птицам,
Но из миллиона птиц к светилам и зарницам
Едва ли вырывается одна.

Вселенная шумит и просит красоты,
Кричат моря, обрызганные пеной,
Но на холмах земли, на кладбищах вселенной
Лишь избранные светятся цветы.

Я разве только я? Я — только краткий миг
Чужих существований. Боже правый,
Зачем ты создал мир, и милый и кровавый,
И дал мне ум, чтоб я его постиг!

Н.Заболоцкий

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
ваще та плод с древа познания таки сорван, а вот с древа жизни таки нет.
однако сорвать полдела, прожевать вот непосильная для большинства задача.
Просветленный (738668)
Ницше победил. Он ипанулся вообще то, но это побочный эффект.
Верховный Наставник (211121)
История знает больше меня пока я управляю ею .

sl
Наставник (80331)
Миллионы людей пытались сорвать плод с древа познания, но в итоге довольствовались ++

изобретением формулы : " Главное не победа, а участие."

Пытались...И Пришлось Довольствоваться,,,

============================================================

Сколько Ты знаешь Человек в Истории, победивших Бога в этой драке ?

А драки то и не было...
Лишь додумки ,приувалировали...

"Муравья" в 2 D над " Человеком" в 3 D)
При учёте современного жаргона..

================================================================

Так легче представить сравнение человека с Богом....
Естественно ,это не равносильно даже в малости..
Но, хотя бы...
Наставник (83730)
Самые активные собиратели плодов с древа познания - учёные. Сроду на Бога они не замахивались. Вначале - потому что он прекрасно вписывался в их картину мира, потом - потому что наука не занимается проблемой Бога вообще.