Что делать, если к машине подошёл Росгвардеец (не ДПС) и требует показать документы? Имеет ли он право на проверку

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (104244)
Общие полномочия ВНГ прописаны в статье 9 Федерального Закона № 226-ФЗ. Сегодня этот перечень состоит из 34 пунктов. Среди прочих прав в списке указано, что сотрудники Росгвардии могут проверять документы, которые удостоверяют личность граждан. Однако для этого должны иметься конкретные основания. Гвардеец вправе спросить их, если:

есть подозрения, что человек находится в розыске;
в отношении лица требуется возбудить дело об административном правонарушении;
имеются основания для того, чтобы задержать гражданина.
Водительское удостоверение не относится к документам, удостоверяющим личность. Поэтому представители Росгвардии вправе потребовать только паспорт, «корочки» действующего военнослужащего или военный билет (для тех, кто находится в запасе).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В пятак ему,обязан представится и показать документы,проверку они не проводят в одиночку)