А еще пару раз на НГ готовила салат "Грибная поляна" ("мечта" трипофоба). Он очень вкусный, выглядит странно, но гости все равно почему-то восхищались и поражались, сыпля комплименты...

У меня получилось тоже не максимально красиво, как мне бы хотелось, а все дело в том, что у тары дно уже, чем верхняя часть. Если брать по ширине сверху и снизу одинаковую, будет такой красивый аккуратный салатный тортик.
В рецептах часто рекомендуют смазывать каждый слой, но мне лень, да и мазика много получается. Поэтому я слои пропускала.

Механика приготовления хорошо продемонстрирована ЗДЕСЬ!

Но морковь я беру обычную, вареную. С корейской не пробовала. Но корейскую классическую приправу вообще на дух не переношу, поэтому для меня это уже заранее невкусно, но, уверена, что любителям может понравиться.

Вы не думайте, что мы такие обжоры, просто обычно у нас на НГ гостей очень много. Моя воля, я бы вообще ничего не готовила, кроме шампанского и бутеров с икрой.
Дополнен 1 год назад
Да, только у меня между слоем моркови и картофеля солёные огурчики.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (165359)
Часто его готовлю, расхватывают первым)) делаю огромным, ибо народу всегда много и все спрашивают а поляна будет?)) с корейской вкусно, она придаёт нотку пикантности)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75538)
Какая ты всё-таки умничка!этот салат и будет вторым новым на моем НГ столе !

Я уже пару недель тщетно выискиваю, что-нибудь эдакое,а тут сразу в "мои" ингридиенты прямое попадание!но я непременно к корейской сделаю)
Верховный Наставник (167436)
Очень красиво и вкусно.
:0)
Красиво! Надо тоже такой приготовить. Не на новый год, а так просто.))
Мы не думаем, что вы обжоры)))
Конечно вы обжоры- мы так и думали!
Хозяюшка
А я решила круглые и овальные тарталетки наполнить икрой, а представлять их как два разных блюда
Очень мило, думаю вкусно.
Я греческий сделаю,а к нему белую рыбу в сливочном масле, цедре,оливках, тимьяна,обожаю этот рецепт,вкусно.