Вы любите золото или золото-Вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (6789)
Я не делаю из золота культа.

Ивлина Ротшильда кто-то из журналистов спросил, что будет с их бизнесом, если украдутвсё золото из подвалов Ротшильдов. Ивлин философски ответил, что ничего непроизойдёт: «Золото для идолопоклонников, а не для нас. Пока есть
идолопоклонники, а они важнее золота, нашему делу ничего не угрожает».

Если «;идолопоклонники»; заменить на лохов, то смысл высказывания дойдёт даже для лохов. ))
https://www.oum.ru/literature/raznoe/manevr-rotshi...