Вы можете объяснить самому(ой) себе почему вы одного своего ребёнка любите больше, чем другого?

Я вот старался сам у себя выяснить - люблю ли одного в большей степени, чем другого, но не могу ни как заметить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (170206)
муж сказал младшей дочери (согласился с ней): да, старшую я люблю больше, чем тебя ... на 5 с половиной лет.))
а так... я росла с братом старшим, не замечала, что родители кого-то любят больше/меньше. Хотя по разному. Муж единственный ребенок в семье, младшую он долго не замечал, а теперь настал её черед. Они еще и против меня дружат)) Разбираются в технике всякой, у них такие "секретные" разговоры, мне непонятные. Старшая занята собой в силу возраста уже. Живет отдельно, только в гости приезжает))
Я люблю их... я не знаю как. Я не знаю, чем померить эту любовь...
Хотя в силу своей деятельности я знакома с матерями, которые мне признавались в том, что одного ребенка любят, а к другому чувств просто нет совсем. И не всегда это старший ребенок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
В детстве все время считала, что сестру любят больше. В связи с психологической травмой зареклась не рожать ни в коем случае второго ребенка, чтобы первенец не чувствовал себя ущемленным. Так и произошло. У меня один ребенок, и любовь делить мне не нужно)))
.
Мудрец (10268)
Мама мне призналась случайно: "Я стараюсь относиться к вам одинаково, но ты.."
Были причины, чтобы сказать "но".
Любит сына больше, потому что он мужчина. А я, по ее разумению, и не красивая, и не успешная. Короче не оправдывала надежд с первого дня жизни. Игрушки тоже у нас разные всегда были, одежда. Всё так было с самого начала.
Наставник (73842)
Нет, не могу понять, я без них себя не представляю. Без обоих.
У меня дочь и сын, разница не большая и я стараюсь, воспитывать их, как близнецов:
все поровну, подарки, вещи, игрушки. Если ссорятся-наказываю обоих, они потом против меня дружат))) Но дружат!)
Гроссмейстер (9124)
Ужо давно все объяснили...Притчу о блудном сыне знаешь?)Ну как-то так)))
Верховный Наставник (165835)
А в каких единицах вы измеряете любовь к детям?))) В готовности отдать любому из них долю печени для пересадки?))) В моем случае пересадка почки- не показательный пример. Почек у меня две, а детей - трое)))
Долю печени я без раздумий отдам каждому из своих детей.
Но на этом сходство заканчивается.
Ведь то, что мы привычно определяем словом "любовь" - это весь комплекс взаимоотношений двух людей. А взаимоотношения ни с какими двумя людьми на свете не могут складываться одинаково. Потому что все люди- разные))) В том числе и наши дети)))
Хранитель Истины (422618)
Я больше люблю того, кто на данный момент себя лучше ведет....))))А вообще, они знают, что себя я люблю больше.....)))))))))))))))))))))))
поскольку это в порядке вещей в моей родне : любить одного и терпеть другого , то я решила не рисковать .. родила одного и его люблю .
Дети как и люди разные!!! И любовь к ним тоже! Не больше меньше а другая, так им и говорить надо.
Мудрец (11580)
тоже хотела одного,т.к. была третий лишний..да да..прям вот так..вслух..но через 7 лет поняла,что нужно второго...люблю оч сильно...и мальчика,теперь уже дяденьку,и девушку))но с дочей отношения,словно мы близнецы..а у сына нужно спрашивать разрешение,чтоб его поцеловать в щечку при встрече..но если рассматривать неприятные крайности,то больно одинаково и за того и за другого..
Наставник (49570)
Я не понимаю тех родителей,которые действительно одного из детей любят больше,при чем нескрывая этого факта.
Верховный Наставник (154052)
Да! Потому что у меня один ребенок. Но люблю его я по-разному в разные периоды:)
Просветленный (794109)
Видите ли, точно знаю, что родители меня любили больше, потому, что меня любить было проще, чем сестру.
Я хочу второго, потому что после первого я полюблю и второго... Может, по-разному их любить буду, но одинаково сильно
как говорит моя свекровь, никто не признается, но любят всегда по-разному

у меня один ребенок
Мудрец (22635)
не могу объяснить т.к. у меня один ребенок, а нас с братом мои родители любили одинаково и мы не чувствовали ущемленности