Почему обычно осуждают и называют меркантильной

Сучкой женщину, которая удачно вышла замуж за пожилого и весьма состоятельного человека?
Она ведь беспокоится о благе своих детей!

Что не так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (518108)
Ну потому что вышла замуж по расчету ,а не по любви .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643082)
И вообще, кто-то любит таланты, хочет гениального мужа, кто-то красавца, кто-то сильного, а кто то богатого. Но ругают только последних. Некоторые живут с мужчинами из-за секса! И никого это не смущает. Общество не толерантно...
Привет
Верховный Наставник (122526)
Зависть
Верховный Наставник (169515)
Потому что этот расчет всегда нездоровье обеих сторон. Там такая "побочка"....
Помнишь Виталину Зайченко и Джигарханяна? 20 лет своей молодости она продала за деньги.
20 лет своей жизни...
Когда кровь кипит, хочется любви и активности. А ты работаешь и на работе и дома. В поте лица.
Верховный Наставник (190577)
Люди вообще осуждают всё, что отклоняется от узкой полоски "нормы" и при этом не прячется. Гораздо реже осуждают факт наличия любовника ( если его скрывают типа), чем факт пожилого мужа