я не знаю...вся наша жизнь посвящена кому-то, но не себе? что не так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Суть человека трансцендентна, но если ум направлен лишь на внешнее, то он всегда находится на поверхностном уровне сознания и не знает источник собственного бытия. Такое состояние в духовных учениях называется состоянием невежества или неведения этой самой бесконечной трансцендентной сути, в которой присутствует знание всего. Если же ум знает этот непроявленный источник и способен удерживать осознание его в обычной жизни, наряду с обычным поверхностным уровнем сознания, то интеллект приобретает способность действовать из состояния единства собственного бытия. И все мысли и действия человека, по сути, посвящены самому себе. Поскольку в истинной реальности существует лишь единство бытия. Из серии "ночные мудрствования" )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64121)
всё так, если дети есть.
Хранитель Истины (251564)
Всё так Захарна, долго объяснять, но это так....
Просветленный (513956)
Я только ради Путина живу)))))
Верховный Наставник (183007)
А я для себя живу, если кому надо, приду на помощь, а не захочу, не приду
Но есть ещё родные люди, они любят меня, а я их мы всегда помогаем друг другу
Верховный Наставник (122988)
Присягу Родине дпвали, ей и служили