Христа.Любите?

А за что,если любите?
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (253051)
Я люблю свою жену и детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это не кило золота или героина...не за что.
Верховный Наставник (248692)
Да. А просто я продукт именно христианской культуры, сиречь европейской. Культурой же не разбрасываются. Другое дело, что я не религиозна, но ведь и это часть европейской культуры, тянущейся еще от античности. И советской, в которой я выросла. (ЗЫ. Что взлет античности, что СССР длились примерно 70 лет, а каково влияние... Хехе.) А культурой, повторюсь, не разбрасываются.
Христос наш парень , он мочил жы-дов, капрофагов, кои теперь взяли за основу его учение и коверкают на любой лад , включая и официальные структуры , я уж об "адептах" молчу, это касается и иудаизма и муслов
Да как сказать... Кое в чём с него пример, конечно, можно взять, а кое что для меня совершенно не приемлемо. Поэтому о любви и речи быть не может. А вот как товарищ, который ДАЛЕКО, вполне сгодиться. Да и вообще жизнь показала, что чем дальше от тебя многие товарищи, то тем лучше и для тебя и для них.

Например, разве тебе плохо от того, что я далеко? Сомневаюсь. И мне тоже хорошо, что ты тоже далеко. Компромисс найден. Аналогичные отношения у меня и с Иисусом. Только тебя по читать можно, если уж плодов дел ощутить никак, то от Христа ни плодов дел, ни участия в беседе. Что, кстати, тоже неплохо.
Верховный Наставник (176767)
Сиреневого Зайчика люблю. ) Очень люблю, больше чем ПЖ. )
Хранитель Истины (428020)
За Нагорную проповедь. Хорошо он говорил,душевно. Да и вообще он был не мелочный , а высокого души человек как и Экзюпери.
Наставник (43623)
За то, что прежде так возлюбил меня, что жизнь Свою отдал за меня, грешную, чтобы спасти от духовной погибели и вечного ада!
И теперь Он мой Господь! Он помогает мне духовно расти и освящаться. Помогает и в мирской жизни и защищает от многих бед. Мечтаю вечно жить с Ним в раю
Величайший духовный учитель и Сын Бога. В самом широком эзотерическом смысле.
Проповедовал там, где не было даже намёка на Свет знания, отчего и не был правильно понят.
И ныне в Царствии Отца своего, там, где должны быть и все его последователи.
Просветленный (742899)
Не знаю, лично не знакомы.