Как заставить себя двигаться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (128114)
Приобретите шагомер.
Отмечайте каждый день количество сделанных шагов и старайтесь на следующий день установить новый «рекорд».

В этом деле главное — начать, а затем поддержать свой собственный азарт.
Движение может быть приятным, это не монотонная работа на беговой дорожке, вы можете пешком пройтись по любимым улочкам своего родного города, что-то вспомнить и просто переключить свое внимание после напряженного дня.

Если вы не любите вечерние прогулки, то стоит подумать о том, чтобы просыпаться пораньше для утренней гимнастики.
Сколько позитива и скрытой внутренней энергии может проснуться после незатейливых упражнений и прохладного душа!
Самое сложное — заставить себя оторваться от постели.
Но если вы сумеете преодолеть себя и приобретете новую привычку, жалеть о ней не придется!

Своеобразным допингом может послужить компания друзей, объединенных целью сделать себя совершеннее.
Трудно остаться дома на диване, когда тебя ждут в тренажерном зале.
Еще труднее потом придумывать причину своего отсутствия, когда каждый знает, что вам было просто лень.
В компании нагрузки не замечаются, за непринужденным разговором будет делаться гораздо больше и физическая нагрузка будет восприниматься просто фоном.

Автор: Нелли Гогус
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/66897/
© Shkolazhizni.ru
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159986)
Встал и пошёл....
матом