Что любит кушать святы дух? кулинарные предпочтения

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (252154)
Если взять во внимание выражение "Питается святым духом", то святой дух - это пища, а не едок, т.е. он не ест, а отдает себя на съеденье.
Если мой ответ послужил тебе пищей для ума, то приятного аппетита!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134067)
Эманации радости, любви, благолепия...
дух не имеет тела.
а кушать любит он дым от жертвоприношений:
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание"(Берешит 8)