Не желаете угоститься мороженкой? От гаишников+++

8 декабря 2022, источник: Газета.Ру, Новости
Сотрудникам ГИБДД рекомендовали применять в общении с агрессивными водителями тактику «эскимо»
МВД перечислило методы и приемы психологического воздействия, которые инспекторам ДПС ГИБДД следует использовать в общении с водителями, которых они останавливают на дорогах

Среди приемов, которыми рекомендуется пользоваться сотрудникам ГИБДД для воздействия на водителя, если он разговаривает с инспектором агрессивно, называются доказывание, убеждение, внушение, игнорирование, выделение положительных качеств агрессора, а также тактика «эскимо», которая заключается в снижении словесной агрессии водителя за счет безмерной вежливости.
«Многоуважаемый, Игорь Леонидович, сделайте одолжение...», «Товарищ водитель, покорнейше прошу освободить меня от демонстрации Ваших неисчерпаемых правовых знаний...». Акцент на этикетных формах высказываний обезоруживает водителя, у сотрудника появляется моральное превосходство над ним, подчеркивается в пособии МВД.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (336027)
Встречал таких вежливых )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1369)

Привет !!!
У ОМОНа есть метод снижать агрессию))))))) прикладом по хребту и все, никакой агрессии ни у кого не остается)))))))
Привет))))))
Верховный Наставник (152838)
не мне всё с "сухарями" приходилось общаться))))Здарова!!!!!!!!!!!!
Гроссмейстер (9523)

Верховный Наставник (134081)
Я как-то повернул налево из правого ряда, а они тут как тут, я и спорить не стал, признал нарушение и обошлось мне в 100 рублей, а всё потому, что передо мной водитель оспаривал свою правоту за какое-то нарушение)