Советник (3959)

Чтобы быть ближе к Богу, нужно отказаться от земных благ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Не отказаться, а не прилепляться сердцем. Можно жить и в роскоши, но в любой момент быть готовым оставить все или пожертвовать большую сумму на дело Божье. Пример: царь Давид.
И накопление богатства не должно стать самоцелью, но только для необходимого и благотворительности.
А чтобы стать ближе к Богу, нужно больше посвящать ему время в молитве и изучении Слова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174790)
Нет...совсем не обязательно.Важно что бы они были заработаны честно.не слезами людскими.не кровью.
Хранитель Истины (284019)
Да что там мелочиться, можно всё ускорить, от всего отказаться и сразу приедет трамвай на тот свет к Боженьке..
Верховный Наставник (144275)
Ересь за которую раньше попы сжигали на кострах.
Эт Вы хотите все нажитое непосильным трудом раздать прихожанам? А на чем тогда попы будут ездить в гости- что пить и кушать? Картошку на постном масле запивая водой?
Советник (4000)
Я пробовала раньше голодать по Полю Брегу, когда находилась в религиозных общинах, так это легче в общении делать, чем без него.
Просветленный (509675)
А чем эту близость измерить?
Советник (2940)
«Прелюбодеи и прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу»Ик.4

Верховный Наставник (133383)
Для начала хотя бы заповеди соблюдать стоит попробовать
нет,нужно прстроить такое общество,которое будет уважать то что имеет и сможет рационально по отношению к себе и вообще к всему что его окружает,найти подход чтоб хоть что-то,что мы сейчас видим сохронить и передать поколению,которое ждет тяжкое бремя нашей жадности алчности и тупизма.а для этого нужно менять все сферы нашего с Вами влияния и религия в первых местах на ее реконструкцию.
Мудрец (11753)
Это не совсем правильный вывод.
Правильнее сказать: "Чтобы быть ближе к Богу, нужно уделять Ему больше внимания".