почему церкви православные и минареты схожи, а вот готические "христианские" на славянские не похожи

?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (388533)
??) И чем же они схожи? Скорее уж схожи мечети и синагоги....
Пысы...минареты это чуток другое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
Все "церкви" и всякие храмы(любой веры) создавались под влиянием внутренней культуры. Считали купола красивыми и сделали церкви с куполами. Колокола вот придумали. К религии это уж точно не относится.
Никаких призывов строить церкви в Библии(и думаю что в Коране тоже) нет, а так же нет чертежей храмов.