куда исчезли лики Богов с Брайтон Бич?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (126916)
Первое, на что натолкнуло видео - то, что данные артефакты могли быть обнаружены в России(на Руси) и засекречены. После развала СССР, вывезены с территории России за океан для сокрытия их истинного обнаружения и свалены в зоне прибоя. В расчете на то, что вода со временем уничтожит барельефы. Но этого не произошло столь скоро, как на это было рассчитано – а именно до их обнаружения уже на месте свалки.
Вопрос – зачем их могли вывести из России. Затем же, чтобы стереть из истории факты, указывающие на принадлежность к России(Руси) её древних аборигенов.
Смысл этого - в том же, в чем и сокрытие самой нации – русов(теперь "русских", а русскими могут быть кто угодно), лишить их самой Родины.

доп. в тему:
https://old.qna.center/answer/29806163