Между первой и второй? Вл. Владиирович, не дословно

Дополнен 1 год назад
Угроза ядерной войны нарастает, заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека (СПЧ). Трансляцию ведет телеканал «Россия 24».

"Такая угроза [ядерной войны] нарастает, чего греха таить. По поводу того, что Россия ни при каких обстоятельствах не применит первой. Ну, если не применит первой ни при каких обстоятельствах, значит, и второй тоже не применит, потому что возможности применения в случае ядерного удара по нашей территории... они сильно ограничены", — сказал Путин.

Тем не менее, по словам президента, стратегия России по применению ядерного оружия "настроена вокруг так называемого ответно-встречного удара". Кроме того, как сказал Путин, первой о возможности применения ядерного оружия начала говорить не российская сторона, а бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс.

"Она же прямо публично сказала, что она готова это сделать [применить ядерное оружие]. В ответ на это мне пришлось некоторые вещи тоже акцентировать. Сразу же ее высказывание никто не заметил, а то, что мы говорим, сразу же выпячивается и этими заявлениями начинают весь мир пугать", — отметил Путин.

"Поэтому мы с ума не сошли, мы отдаем себе отчет, что такое ядерное оружие. Эти средства у нас есть, и они в более продвинутом и более современном виде, чем у какой-либо другой ядерной страны", — добавил он.

https://yandex.ru/turbo/rtvi.com/s/news/putin-o-ya...
Дополнен 1 год назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (144302)
А что толку, что у нас оно лучше и современнее?
Нет готовности уничтожить тех, кто кукловодит злобным клоуном Зеленским. Или хотя бы пригрозить ясно и чётко!
Вон Хрущёв пригрозил: Мы вас похороним!
Тогда все сразу притихли и надолго!
Силу надо демонстрировать, а не взывать к разуму маразматиков!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117419)

Мудрец (11768)
Путин: У нас стратегия применения ядерного оружия настроена вокруг так называемого ответно-встречного удара: то есть когда по нам наносится удар, мы наносим в ответ.

Фидель Кастро как всегда прав как никогда❗❗❗❗❗

Верховный Наставник (211066)
Два ответно -встречных удара по странам ,сократит н-ное количество населения планеты ,что и запланировано пар а зитами на повестке ближайшего времени .
Что здесь не понятного то _

sl
__________
Какие же вы все таки наивные , земляне _
Хранитель Истины (341841)
да ладно, не пугай
Хранитель Истины (295961)
"Я полностью согласен с Вашей оценкой опасности ядерной войны.
Ввиду критической важности этого тезиса остановлюсь на нем подробнее,
быть может, повторяя и хорошо известное:

Большая термоядерная война - бедствие неописуемого масштаба и совершенно
непредсказуемых последствий, причем вся неопределенность в худшую сторону..

..сброс на основные города северного полушария 5000 зарядов суммарной мощностью
2000 мегатонн приведет к гибели 750 млн. чел. только от одного из факторов поражения - ударной волны.." (с)
(А.Д.САХАРОВ-ОПАСНОСТЬ ТЕРМОЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ) https://www.yabloko.ru/Themes/History/sakharov_ato...

Наставник (90807)
Дедушке уже сказали, чтобы он костяшками не хрустел сурово, а то от ревматизма крякнуть может)
Не все ЯО, является оружикм массового поражения. То есть , когда бомба наносит большой ущерб, на большой площади, а территория ставится на доого не пригодной для жизни.
Хранитель Истины (371036)
результата все равно не будет
Верховный Наставник (202812)
Удерживает врагов России система Периметр.
Верховный Наставник (111465)
Самый первый ответ прямо в точку. За каждый удар по Белгороду надо было утюжить,а не высказывать озабоченность.
Верховный Наставник (202322)
Пока в Украину не залезли, считались сильными вооруженными силами. Теперь уже мир понял слабость России. Никакие Сарматы не помогут, когда столько стран НАТО вокруг. Нато заявляют, что победят Россию за 3 дня.Большинство ракет сбивается системами ПВО
А лысая Zaluпа здорово отсосала... зачёт...-)))
Верховный Наставник (126227)
На то все и рассчитано. Территории какие освободятся... им там за океаном ничего не будет... а тут все передохнем.. нет ни каклов ни русских.. Америка царь всея земли...