Какие вы знаете авторитетные академические издания, где подробно (обязательно с примерами) выложены

Правила письма числительных в литературе.
Например, как грамотно написать:
"Вася поймал 14 окуней" = или "четырнадцать"?
В последнем ряду было 57 камней = или "пятьдесят семь"?
==
Пожалуйста, не опирайтесь на личное мнение или опыт.
Пожалуйста, укажите конкретные источники, где подобные ситуации разложены по полочкам.
Особенно важно, чтобы подчеркивалось Правило написания числительных В ЛИТЕРАТУРНОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ,
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (371004)
таковых не читаем мы однако
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448151)
Все зависит от фантазии автора. Достаточно знать правила русского языка и не надо никаких отдельных правил.
Поэма "Двенадцать", роман "451 градус по Фаренгейту", роман "20 000 лье под водой".

да никаких не знаю,кроме финансовых,в них надо указывать сумму цифрами и прописью в скобках
https://delo-press.ru/journals/documents/oformleni...
писатели и поэты пишут так,как считают нужным)
Просветленный (742442)
Хм, забавный и весьма интересный вопрос.
Но! Дико смущает,что: автор вопроса,обратившись за ответом- не предложил похожих искомых,те то,что ему в самом деле было интересно.
Как бы,автору вопроса, доходчиво объяснить- не там и не в той среде ответа ищет. Тут- нет ответа на его вопрос)
Плыви выше,вопрошай там,а нас- оставь в покое- мытут - не для этого))
Глядя на картинку,у меня создаётся смутное воззренье,что мы давно знакомы)))
Ваша шутка- глупая,не во- время и - не удалась))
Гроссмейстер (8646)
как слышится так и пишется)
Хранитель Истины (295814)
Если других мнений специалистов этой категории нет, отвечу, что думаю.
Думаю, что таким авторитетным академическим учреждением, в соответствии с целями и задачами,
является Институт русского языка им. В. В. Виноградова РАН - ведущий центр научных исследований
по русскому языку в России и за рубежом.

Институт издает фундаментальные словари, монографии, компьютерные фонды и базы данных и т.п., его
сотрудники являются авторами учебников для школ и вузов, координируют ВСЕ аспекты функционирования
русского языка.

В его задачи входит оценка речевых инноваций с точки зрения их нормативности и кодификация
норм литературного языка в нормативных словарях, грамматиках, справочниках по культуре речи.
Там же проводятся практические семинары, некоторые из которых могут быть вам интересны.
https://ruslang.ru/seminar-teoriya-i-praktika-avto...

Там же действует Справочная служба русского языка, отвечающая на запросы организаций и частных
лиц, касающиеся правильности русской речи, а также запросы государственных, общественных и деловых
учреждений, связанные с нормами русского языка. Источник: https://ruslang.ru/celi-i-zadachi

В Институте издается научно-популярный журнал «Русская речь», научно-популярных книги, словари, энциклопедии
(энциклопедия «Русский язык», «Энциклопедия для детей. Языкознание, Русский язык», «Энциклопедический словарь
юного филолога», «Культура русской речи. Энциклопедия» и т. п. ).

Думаю, все эти издания относятся к академическим, на которые можно ссылаться (и руководствоваться ими же,
включая учебники с примерами).