Стоит ли открывать пекарню?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (124932)

Если есть свободные для вложения в новое дело средства, то может быть и стоит... Хорошая пекарня , которая может производить вкусную и разнообразную выпечку, в достаточно большом ассортименте , да если еще и всякие кондитерские изделия (мучные кондитерские изделия) и ее продукция будет качественной и с более низкой себестоимостью в отличие от существующих пекарен и достаточно большое количество покупателей, то несомнено - стоит..
А если выше указанные параметры не реальны в этом районе, квартале, или селе, да еще есть всякие Магниты, Пятерочки и другие сетевые магазины и тем более пекарни, то открывать - очень рискованно...
К тому же при очень не стабильной стоимости энергоносителей, растущая цена которых будет всегда вести к увеличению себестоимости производимой продукции и снижению покупательной способности потребителей...

В таких случаях пекарню можно открыть только при условии собственного выращивания зерна и производства муки...
Открыть даже мини-пекарню, не имея опыта в этой сфере, это – смелое решение, но очень рискованное решение...

А так , если очень хочется, то минипекарню - магазин можно разместить в квартире, причем достаточно и двух-комнатной квартиры на первом этаже...

Оптимальное расположение такой пекарни – спальные районы, либо вблизи рынков, торговых центров и крупных остановочных комплексов. Люди обычно не покупают хлеб в центре города, а делают это ближе к дому и еслли он вкусный и дешовый , то будет вне конкуренции...

И еще, что очень важно, это нужен - опытный пекарь и кондитер... больше половины успеха будет зависеть именно от них...

Источник - (Был личный опыт...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374275)
а чего нет то?... это не подвластно времени... спрос всегда...
Верховный Наставник (156466)
Что бы ощутимо заработать нужен большой объём и быстрый оборот.
Добрый вечер.