Где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281407)
Кёнигсбрюк, ратуша.

Кенигсбрюк - город в Баутцене в Свободном государстве Саксония , Германия . Он расположен в 14 км (8,7 миль) к западу от Каменца и в 27 км (17 миль) ) к северо-востоку от столицы Саксонии Дрезден . Кенигсбрюк известен как западные ворота исторического региона Верхняя Лужица .
Впервые упомянутое в 1248 году поселение возникло вокруг крепости в землях чешской короны Верхней Лузии, где Via Regia торговый путь пересекал границу с Мейсенским маркграфством . Кенигсбрюк, впервые упомянутый как город в 1331 году, с 1562 года был административным центром богемской государственной страны (Freie Standesherrschaft), которая перешла под сюзеренитет саксонского электората согласно 1635 году. Пражский мир . В 1906 году в Королевстве Саксония были заложены обширные полигоны для XII (1-го королевского саксонского) корпуса , дислоцированного в Дрездене, которые после Второй мировой войны использовались Советской Армией и окончательно закрыт в 1992 году.

https://tinyurl.com/2k2pn9da
https://oldthing.de/Koenigsbrueck-Markt-Rathaus-00...