Где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (279010)
Главная городская церковь города Кенигсбрюк в Саксонии .
Кенигсбрюк впервые упоминается в документе в 1248 году. В 1346 году в реестре епархии Мейснера упоминается «плебан» (священник). Так что в это время уже была церковь, которая, вероятно, служила еще и церковью-крепостью . В 1431 году церковь и город сгорели во время гуситской войны . Вскоре после этого была построена новая приходская церковь в готическом стиле, вероятно, трехнефная зальная церковь . В некоторых источниках церковь упоминается как Церковь Святой Марии, но покровительство Святой Марии не может быть однозначно доказано.

Крыша была покрыта гонтом, а установленная на ней коньковая башенка несла колокола. На Вознесение 1513 года ферма крыши сгорела и вскоре после этого была восстановлена. Каменцера-каменщика Вольфа Хробиша, возможно, консультировали по поводу реконструкции церкви, пострадавшей от пожара, потому что с 1510 года его можно проследить до строительной площадки Николаикирхе в соседнем Пульснице, поскольку его клеймо каменщика можно найти на контрфорсе . в алтаре Пульсницкой церкви.

В 1535 году изгнанный из Каменца Донат Пфайффер впервые провел протестантскую службу. В результате в Кенигсбрюке была введена Реформация . В 1631 году церковь сгорела во время городского пожара, а через десять лет была перестроена как аварийная. Между тем больничная церковь, вероятно, служила городской церковью.

5 ноября 1682 года был заложен краеугольный камень сегодняшнего приходского храма. Строительством руководил Кристоф Готтшик из Пирны. 13 августа 1689 года здание было открыто при бароне Максимилиане фон Шеллендорфе. В 1891 году под руководством архитектора Адольфа Канцлера интерьер церкви был перестроен в стиле историзма . Комната до сих пор представляет себя в этом дизайне по большей части сегодня.

https://de.wikipedia.org/wiki/Evangelische_Hauptki...
https://tinyurl.com/2qk853lj
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99701)
глубинка,наша...