Гроссмейстер (7746)

Какое ваше отношение к мести по принципу "око за око, зуб за зуб" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Оно дает наилучшее удовлетворение человеку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Христианство запрещает.
Мудрец (10149)
правильно это.
потому как, если не отвечаешь тем же, люди считают это нормой.
а вот если хорошенько отвечали бы, то в следующий раз сто раз подумали бы.
Верховный Наставник (109467)
Вендетта (Vendetta) — древнейший принцип,
Верховный Наставник (161284)
Отрицательное!!!! Я не могу по такому принципу жить! Это ж с ума сойдешь...
.
Мудрец (13635)
.. принуждение к донорству органов?

лучше: "И за око вышибем два ока, А за зуб - всю челюсть разобьём."..

UNA
Наставник (98884)
положительное.Я всегда это говорю--око за око.Аминь.