Как освещались дома снаружи , когда электричества не было?

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (278726)
Фальсификация истории произошла с того времени, когда целенаправленно начали уничтожать наше прошлое. Произошёл отрыв человека от его корней – Рода.
Наши предки были достаточно продвинуты в технологиях и изобретениях! Теперь мы лишь копируем, то, что уже изобрели и пользовались веками. Недоверчивые люди будут требовать доказательств! Их — великое множество.
В допотопном мире была железная дорога, трамваи без проводов, воздухоплавательные машины, дирижабли, пневматическое метро, движущееся со скоростью 33 км/час, корабли, подводные лодки, транспорт, электросамокаты, домашние приборы. Атмосферное электричество, за которое — не платили.

Федор Борисович Швабе (1813 — 1880), отечественный изобретатель немецкого происхождения и глава большой фирмы в России «Ф. Швабе». Сама идея использования в практических целях атмосферного электричества принадлежит неизвестным изобретателям древних цивилизаций, пагоды для этих целей построены в VI и VII веках, первые храмы — в XI веке, а отдельные узлы разработаны учеными позже, начиная с XVII столетия, пик развития наблюдался в XVIII веке. При этом, наибольший вклад в создание узлов для освещения, отопления, передачи энергии в системе извлечения атмосферного электричества, принадлежит отечественному ученому Федору Швабе. Он создал большой завод и магазины, регулярно демонстрировал свои достижения на Мировых выставках. В качестве основного элемента в изделиях Швабе присутствовала разработка Генриха Даниэля Румкорфа (1803 — 1877). Удивителен факт того, что схема запитки катушки Румкорфа точь-в-точь совпадает со схемой запитки катушки Тесла и со схемой получения атмосферного электричества. Тесла, хотя и увеличил в десятки раз выходное напряжение, но приоритет и практическое применение изделий для атмосферного электричества принадлежат Румкорфу и Швабе. Кроме того, Тесла изобрел свой резонансный трансформатор в 1891 году, а Румкорф изобрел свою катушку с аналогичной схемой подключения на 40 лет раньше — в 1851 году. Швабе выпускал изделия на своем заводе для использования атмосферного электричества в 1840 — 1880 годах. Позже заводом руководили его родственники. В августе 1916 года на основании постановления «Комитета для борьбы с немецким засильем» было принято постановление Совета Министров Российской империи о ликвидации АО «Ф. Швабе».

Нас заставили поверить в то, что до появления лампочки «Ильича» весь мир был в хаосе и темноте. Смотрим старинные фото и картины, — убеждаемся в обратном: электричество было всегда! С одним только условием — не было проводов, свисающих над головами людей и опутывающих дома.
Некоторые исследователи пишут о том, что энергия атмосферного электричества берется из тучек, или же во время грозы. На этот вопрос лучше всего ответил Чарльз Вильсон в 1895 году [109]. Он писал о том, что существует ионная конденсация, когда атмосфера выполняет функции конденсатора, заряжаясь предварительно грозовыми облаками. Таким образом, происходит электризация облаков и слоев атмосферы. Вот вам и источник постоянно пополняемой энергии!
В литературе повсеместно можно встретить информацию о том, что после 1917 года устройства для извлечения энергии из атмосферы были ликвидированы не только в России, но и во всем мире. При этом очень модным стало писать о некоторых неизвестных силах, которые это делали и продолжают делать. При этом первенство в создании устройств для извлечения атмосферного электричества отдается неизвестным силам и создателям, вплоть до изобретателей времен древних цивилизаций, таких, как Атлантида и Гиперборея, которые были уничтожены более 12,5 тысяч лет назад.
Однако в этом вопросе следует быть очень внимательными и осторожными. Как показал экскурс в историю изобретателей, описанный в этой книге в главе «Ученые об атмосферном электричестве», отдельные вопросы атмосферного электричества были разработаны Торричелли Эванджелиста (1608—1647), Михаилом Васильевичем Ломоносовым (1711 — 1765), Георгом Вильгельмом Рихманом (1711 — 1753), Бенджамином Франклиным в 1872 году, Леонардом Эйлером (1707—1783), Василием Назаровичем Каразиным в 1818 году, Измаилом Ивановичем Срезневским в конце 19 века, Мелоном Лумисом, Андреем Михайловичем Павлиновым (1852 — 1897), Николой Тесла в 1890 году, Чарльзом Вильсоным в 1895 году, Николой Павловичем Мышкиным в 1899 году, Еррере в 1990 году, Уильямом Рамзаем в 1900 году, Дмитрием Иванович Менделеевым (1834 — 1907), Германом Плаусоном в 1920 году, Жераром Рено в 1926 году.

Внимательное изучение международных выставок конца 19 века и разных источников литературы, позволили сделать неожиданный вывод: «Устройства для сбора атмосферного электричества», демонстрируемые на международных вставках конца 19 века и в магазинах Федора Борисовича Швабе в России, содержали такие устройства, разработки вполне реальных ученых XVIII — XIX веков».
Мнение автора, Александра Матанцева, изучившего подробно этот вопрос. Изначально вопрос об использовании атмосферного электричества, который в древности назывался «природопоклонством» и «богатством Божием природы», исходил действительно от древних цивилизаций, но по мере продвижения науки в мире, в конце 17 века, и особенно интенсивно в 18 веке, были созданы известными учеными отдельные устройства для извлечения атмосферного электричества. Они могли и не называться так, а предназначались для отдельных практических целей, например, для освещения и отопления при использовании энергии природы без проводов. Но, по сути своей они вписывались в общую концепцию использования атмосферного электричества и пьезоэлектричества.

Внезапно и повсеместно, после 1880 года исчезают все материальные объекты, подтверждающие свою бесперебойную работу на свободной беспроводной энергии. И первыми исчезли трамваи. Или сказать точнее, некоторые из них, вдруг появились после 1918 года, смешно сказать, их тянули по рельсам лошади.
Сохранившиеся дома допотопной цивилизации, дошли до нас в том виде, которые сейчас наблюдаем. Все эти старинные архитектурные ансамбли, либо единичные сооружения венчают остроконечные башни или шпили. Да, такой был стиль, скажет недоверчивый современный скептик. Попробуем разобраться.
Сохранилось множество старинных литографий и фотографий, где храмы стоят просто со шпилями, — крестов на них нет. Всё просто — шпили были частью устройства, смонтированного в башенках или куполах, которые они венчают, для использования электричества из атмосферы.
До нашего времени все эти энергопринимающие устройства не дошли. Их испортили намеренно, или исказили их суть, уничтожив память об этом техническом прогрессе для нашей послепотопной цивилизации.
Единая цивилизация прошлого – кто её скрыл? Почему...
ДРЕВНИЕ И НЕ СОВСЕМ ДРЕВНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56199)
Свечными или керосиновыми фонарями, по вечерам фонарщики зажигали их.