Я вот подумала что,про раскол категории...

Абсолютно согласна с Верой( Талуллой),что Ответы-это маленькая модель общества! Все как в реальности.
Пришла на работу "Светка" в юбке короткой, а до этого ещё и мужика увела у Ольги,ах,она шлюпка такая.И начинается брожение в массах, обсуждают бедную Ольку , смелую гадюку Светку! И есть пища на неделю для маленького коллективчика,есть эмоции.
А Светка взяла и ушла в другой коллектив...и что? В новом обществе Светка и ее короткие юбки,вообще норма! А мужики уведенные из стойла ,так вообще трофей,гордость и все так делают.
И вот Олька оставшаяся в коллективе, уже совсем под другим углом видится,что не бедная она вовсе,а просто дура! Которая юбку короткую не носила,мужика просрала и вообще полная идиотка.И нет "пищи" больше в коллективе...нет эмоции..а поэтому скуШно смертельно.
Я конечно утрирую все,персонажи вымышленные,но уж очень напоминает мне все эти волнения в массах.
Лексус уже не так интересен здесь в Лингвистике,без СДД он уже не персонаж из общего сериала ОБЩЕСТВА! Нет той изюминки...которая возникает ,когда есть те кто обожает и те,кто осуждает.И "Лилька" великая срачистка,которая ночами и днями жила в СДд подогреваю ленту...тоже потухла,потому что не ее это ...сидеть и борщи обсуждать,да и детей,семьи у нее нет.Вялые потуги фотки показать с отпуска,тоже уже неинтересны,ну куда? Перенасыщение у народа....им бы Светку вернуть,да Ольку воскресить.
Я думаю,что все до банальности просто. Мнимые границы,которые установили путем раздела категорий,позволяют лишь ослабить симптомы основного заболевания общества,даже виртуального.
Лично я как ходила к интересным мне людям,так и продолжаю это делать.
У меня все,всем спасибо
Буков много,но я не часто это делаю...так что читайте !!!
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (77273)
Ты все верно подметила
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (304863)
Я тоже ходила где хочу, там и буду ходить

Мне хочется вообще сюда не ходить, но я не могу почему то, может в один прекрасный день у меня получится
Хранитель Истины (289817)
Мадам,Вы не по детски размялись)
Хранитель Истины (330507)
какое счастье что есть общая лента и там виза не нужна!))
Верховный Наставник (162476)
простите меня -Люди Добрые!

как по общей ленте ХОДИЛА , тАк и буду!!!

НЕ ДЕЛЮ я песочницу

ВСЕ МЫ -люди !
НЕ ангелы ..

вот -как то ТАК
.
Мудрец (15578)
а всё почему?
потому что на работе работы работают
но!на РоССии привыкли за Светкины юбки
и Олькины страдания деньги платить
потому и бабы-дуры на работы рвутся
они там самосовершенствуются
а дома тупеют
ну вот и доработались
досовершенствовались
до отсутствия страны
Не срез общества. Здесь нас, психопатов, все-таки слишком много. За столько лет произошёл отбор.. Осталась только самая толстая, самая жирная сволочь.
А в остальном да.. Всё так. Ну или примерно так..
Мудрец (19136)
А лилька это кто?)
Верховный Наставник (154102)
в сдд тухляк без бабок и дедок вялый интеллект ОлекГулек усох напрочь))
Просветленный (534530)
Насчёт модели общества согласна.
Но они разные бывают, модели и общества, и коллективы.
Бывают они ядовитые, бывают нормальные, здоровые.
Если из ядовитого отгородиться и уйти в сторонку, в здоровом составе, возникнет нормальный коллектив. Не токсичный.
Вот как то так)))
Наставник (50457)
Привет!
Не совсем так. Это зависит от того кто за чем сюда приходит. Если просто пообщаться, то ему в новой категории комфортно. Ну а если поругаться, то ,да, наверное заскучают)))
А почему это все образы "вымышленные и собирательные", а Лекси реальный?
Еще и лидер сделали
Хранитель Истины (288952)
Фигня всё это) Деление на категории в принципе мнимое, а посему и раскол мнимый, а мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо, главное не загоняться..
Верховный Наставник (170689)
Думаю, разные могут бытььварианты.
У меня две версии сейчас))
Одна про стихийное формирование коллектива (когда нет авторитарного управления, модерации)
Вторая про то, что в онлайн-формате наполняемость психопатами несколько выше, чем в реальной жизни за счет того, что в реальной жизни обыкновенных людей значительно больше (многие просто не заходят в такие онлайн, не имеют таких зависимостей) и психопаты сдерживают свои реакции в силу того, что наказание в реальной жизни за агрессивное поведение наступает более неизбежно, чем онлайн. Здесь же психопат со своей агрессией защищен либо границами другого государства, физическим расстоянием (в морду то чтоб получить, не факт, что кто-то поедет, да и поедет - аффект прошёл уже), либо полной анонимностью своей личности. Зато обыкновенный человек легко становится жертвой или инструментом психопата (и с умом обыкновенного человека не связано это). Так что наполнение психопатами онлайн пространств процентно выше, чем в буквальной жизни. И результат - сдд в томских.

В первом варианте отсутствие модерации приводит к типичному стихийному формированию группы, а, значит, всегда будет позиция лидера (агрессора), позиция козлов отпущения (которые постят свою не только душевную обнаженку и принимают пинки от всех ради того, чтоб кто-то сказал, что "зачем вы его пинаете, это выв злыдни!"), позиция шестерок (в сдд это называется "подсиралки", те, кто "гонят" очередную жертву, на которую мило пальчиком показала агрессора). И последняя позиция в такой стихийной группе - автономы. Этих чаще всего агрессор пытается загнать с помощью шестерок в позицию козла отпущения, потому что агрессор боится (да, нервное напряжение такого агрессора самое высокое, выше, чем в остальных трех позициях), боится, что автоном займёт место агрессора (ах, он же думает, что он лидер просто). За автономом хорошо идут люди, вот только... Автоному это не нужно и он регулярно получает порцию и от тех, кто готов за ним пойти, порцию негатива или неприятия. Типа, как же ты мог поступить по своему, мы же предложили идти вот этим путем....

Вот такие у меня версии.

Кстати, если моя версия верна, то со временем и в лингвистике появится козел отпущения.

Но только наличие психопатов в позиции лидеров делает группу людей токсично нездоровой.

*психопат в моем тексте прошу читать не как научный термин, а как житейско-обывателский
Верховный Наставник (132589)
Везде хорошо, там где мы!
Хранитель Истины (303268)
Все до банальности просто: есть люди больные, а есть люди здоровые. Я ни разу в реальной жизни не встречала столько больных на один квадратный метр, сколько их есть в сэдэдэ. Они там сейчас все, как на подбор, с ними дядька Черномор.
Все здоровые и интересные люди здесь!))
Верховный Наставник (100787)
В принципе всё правильно.
Если убрать одного персонажа, который якобы раздражает, то уже становится неинтересно, скуШно.
И даже борщи пресны…
Ты тонко заметила не только про Лексуса - это касается почти всех, такова психология человека.
Не может человек постоянно быть одним и тем же, ввиду своего развития, а человек со временем не стоит на месте, а развивается, пусть даже и не в том направлении, какое мы бы хотели все видеть и поэтому, многое приедается, многое кажется смешным и нелепым
Вот посмотри - сдд уже нет того драйва, уже нет общих тем, направленных в определенное русло, вопросы вялотекущие и совсем неинтересны, хотя и пыжатся
А почему? А потому что ушли люди, которые это все читали, воспринимая все на свой счет
Здесь просто мы сидим, пишем, постим, находим милых собеседников, врагов и т д
Нельзя очень серьезно ко всему этому относится, особенно постоянно переваривать, пережевывая)))
Здесь сайт, в котором уже все знают друг про друга и в котором можно писать всё
А раскол категории это не раскол, это просто уход от людей, которые честно надоели хуже редьки)))
Просветленный (714943)
Аналогично, коллега
Просветленный (644638)
Нифига себе, ты думаешь
Я не думаю. Меня тошнит от некоторых. И, ушла. Вот и всё.
Верховный Наставник (176767)
Отойти в сторону из-за того, что делают больно, все равно, что в песок голову спрятать! ) Ничего не изменится, по расколу. Ибо причины раскола не извлечены и не излечены. Да и нужно ли...лечить?!)))
Хранитель Истины (371180)
почти как коммунальная квартира