Если художник написал картину,а она просто безобразно получилась,то кто виноват в этом,сама картина

или всё таки художник, у которого руки из попы растут? Вот мне лично кажется, что виноват художник...
Так почему верующие винят всех подряд в каких-то грехах, хотя и сами не безгрешны, хотя бы потому,что винят?
По идее это же Бог, в которого они верят, является творцом. Он всех нас создал такими, какими мы являемся! Он художник, а мы его картины. Так в чём картина виновата, если он её плохо написал? Претензии к картине по какой причине? Вот я не умею рисовать, давайте я что-нибудь накалякаю сейчас, выложу это "творение" и мы все дружно будем хаять "это" и винить в том, что оно существует именно это каля-маля, а не меня. Не важно, что это я сделала ведь! Виновато ОНО пусть будет, правда же?!!! Я хорошая пусть буду, а во всём виновна моя картина, давайте будем её винить? А?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
бесполезно пытаться пробить твёрдую коросту догм, заменяющую большинству верующих мозг...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)
Не просто картины, а самосовершенствующиеся создания :)
У вас не верное представление о нашей вере. Мы именно потому и верующие, что ПРИЗНАЕМ свою греховность и каемся перед Богом!
Наставник (31878)
У них есть Суперотговорка: Свобода Выбора, которую будто бы дали людям. Но при этом бог знает, как всё оно будет; то есть, на самом деле, всё предопределено и выбора нет! Тем более, что ещё всё происходит по его воле...
Верховный Наставник (145854)
Первые люди были созданы идеально.Но копии делает уже не Бог.Так что если человек дурак,то Бог здесь не причём.Виноваты родители.Либо пьяные делали,либо мама упала беременная.Может таблеток нажралась.То Бог то причём.