Специалист (895)

Самая большая мечеть в Европе

Мечеть
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (30290)
"В чеченском городе Шали в пятницу состоялось открытие самой большой мечети Европы, в которой одновременно могут молиться до 30 тысяч человек, а с учетом веранд - до 100 тысяч верующих.

На стадии строительства мечети СМИ писали, что мечеть будет названа именем главы Чечни Рамзана Кадырова, однако на церемонии открытия он объявил, что мечети присвоено имя пророка Мухаммеда."