Советник (3959)

Верующие любят Бога, или больше боятся его?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Любим, но боимся согрешить и разгневать Его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто не любит людей-тот не любит Бога (с)
По-разному. Нельзя за всех однозначно сказать.
Верховный Наставник (191141)
"Основа веры - страх Господень."
«Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас» (Пс.33:12).
Начало мудрости – страх Господень» (Пр.1:7).
Верховный Наставник (135341)
Думают, что любят. На самом деле боятся.
Гроссмейстер (5327)
А как, к примеру, полноценно любить родителей, зная, что они положительно относятся ко всем твоим грехам (пьянству, наркотикам и пр.?) Со временем ты воспылаешь на них злобой и скажешь "Почему вы меня не наказывали, когда я был глуп и не понимал, что делаю" (вопрос не придуман, взят из реальной жизни). Так же и отношение к Богу - Он исключительно Любовь, от которой мы должны стараться не отпадать, только исключительно ради того, чтобы сами были счастливы. Страх перед Богом - страх за свое здоровье - душевное и телесное, не более того.
Советник (2940)
«тот кто боится,тот не познал Бога»
Человек может любить кого-то другого ровно настолько, насколько он способен любить самого себя, так как все потоки любви идут только к нашему Я. Всё то же самое справедливо и к страху и к другим негативным чувствам, которые не естественны для нормального человека и являются следствием стрессов. А вот любовь - нормальное естественное чувство.