Слушайте, ребята, мне нужен ваш совет

Я уже чётко понимаю, что меня раздражает эта группа якутов
!
Особенно Марина, Ольга и Михаил
но я себя успокаиваю тем, что там всего 12 человек, а откровенно раздражающих меня только 3

Но как раз эти трое самые злое*чие и активные

С утра я им написала, что у меня система не проводит оплату

И понеслась.

Посыпались комментарии, явно указывающие на то, что ОНИ МНЕ НЕ ВЕРЯТ!

То есть с момента того, как я их отчитала по поводу водителя Юрия, который должен был везти нас на Оймякон, отношение у самопровозглашённого лидера группы Марины ко мне по сути не изменилось

Михаил мне тоже сегодня сообщил: У меня оплата нормально проходит! Хотя у меня не карта Мир!

Я говорю, а у меня не проходит.

Ольга пишет: бросай мне деньги на карту, я куплю тебе билеты!

Я говорю, во-первых, смысл мне платить за перевод такой суммы немалый процент, а во-вторых, вероятность малая того, что платёж пройдёт с карты на карту, так как я уже пробовала это делать ранее.

но они меня конкретно стали гнать в шею! Покупай билеты и всё.
прямо сегодня
Я говорю, а что за спешка, мы собираемся через пару месяцев ехать.
Когда на меня давят, меня это отталкивает ещё больше.

Михаил спросил, а сколько билеты стоят сейчас
Я говорю 39 тысяч

Он на весь чат пишет: КОШМАР! УЖАС! МЫ ПОКУПАЛИ ЗА 15000!!!! Это невозможно ну и цена!

И я вдруг поняла, что очень устала уже ДО ПОЕЗДКИ

Причём до такой степени, что как только думаю об этом чате - на меня накатывает тоска
И в голову приходит песня: А зима будет большааааааааяяяяяяяяяя

Конечно, не добавляет бодрости и позитива и моё состояние сопля до пояса

Тем не менее, я применила психологический приём и стала думать, ЧТО конкретно меня бесит в этой ситуации и что я могу сделать, чтобы меня это перестало раздражать.

И я поняла, что я не стала бы покупать билеты прямо сейчас.
А дождалась бы январских распродаж, когда низкий сезон.
+ 90% я не поехала бы с этими товарищами.
Хоть там будет много разных других людей, но раз меня напрягает поведение лидера этой тусовки, то смысл с ними связываться.

И вместо этого я продолжаю тянуть резину.

Ведь я могу:
1. Молча выйти из этого чата. Но это невежливый вариант. Они ведь меня пригласили ехать с собой.
2. Просто перестать отвечать им и сидеть молча до января, а потом, как Панасенков распахнув плащ, объявить, что я купила билеты и еду. Если не найду компанию понадёжнее Это вариант рисковый во всех его вариациях.
3. Просто написать им "Не давите на меня, мне это не нравится". Но это тоже не сильно мне нравится, так как я уже один раз в чате с ними выясняла отношения по поводу Юрия Эти токсы расценят мои слова как то, что я решила не ехать, просто искала отмаз!

Что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128844)
А нельзя сказать как есть? «Ребят, сейчас цены конские, я подожду январские распродажи и тогда куплю». На все черпания мозга отвечать, что дорого. «Хочу, буду, но в январе».

Но эта компания раздражает уже даже меня, хотя мне с ними никуда не ехать. Не понимаю, зачем они тебе)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (280117)
страсти какие. Я за 2