Как правильно назвать жителей РФ?

Федерастами? Жители Федерации. Или как-то иначе?
Россияне неправильно, потому что Российская в РФ - прилагательное.
А надо по существительному же называть. Федерация.
Жители Федерации - федерасты или как правильно?)
Вы сами хоть раз задумывались, или россияне и россияне, Бог с ним?
А почему, зачем - за нас же решили, ды?

Тот, кто именно так назвал страну, точно был тупой или нерусский.
Как пример ФРГ. Федеративная РЕСПУБЛИКА Германии.
Главное слово РЕСПУБЛИКА - существительное. Это нормально, да)

Только не удаляйте сразу. Попробуйте задействовать извилинУ)
Почему так?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (82038)
Не усложняйте. Россиянами называют. И зря на Ельцина бочку катят. Этнических общностей в России много. Русские, татары, чуваши, евреи и много других. А политическая общность - россияне, граждане России.

Ну и что, что в названии Германии указана форма правления - республика. Немцев же не называют республиканцами. В названии США и в самом деле отражёна форма территориального устройства - соединённые штаты - та же федерация.

А вот насчёт паспортов Вы правы. В царской России никакой национальности не указывали. Сословие, вероисповедание и род занятий. Да и определяли по вере или родному языку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
а давайте вариацию на тему сша
Русскими или Русачи❗❗❗❗❗
Дорогие Россияне!(Б.Н. Ельцин)
Верховный Наставник (116918)
Как и от кого казахи получили свою государственность.
Верховный Наставник (231873)
Говорил читай Конституцию, чтобы не выглядеть идиотом))

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны
Хранитель Истины (307759)
вас госдеп спонсирует точно
Русский!,хоть и украинец по происхождению.
У тебя память отшибло?Всю жизнь выходцев из России называли Русскими,хоть будь ты якутом,бурятом или мордвой.
А,тебя,да можно смело называть гомосятиной,гомосятина Родины не знает,и подставляется всем,поэтому вас в разведку и не берут!
Хранитель Истины (444580)
Сразу видно, что ты не в России живешь. Таких дурачков с одной извилиной в России нет. Они водятся только у вас, в Казахстане. Ты ведь и не скрываешь, что работаешь на Госдеп.