2 мая 2014 года в Одессе - это был костер инквизиции?

Когда фанатики сжигают людей отличных от них взглядов на мироустройство.

Инквизиция - это часть истории католицизма. Такая жестокость и сексуальный садизм всегда был присущ католикам, вспомните и реальные исторические факты казней королей средневековья - это ведь всегда делалось публично изощренно.

Сейчас католицизм распространен на территории Беларуси, в европе. А про униатскую церковь я ничего не знаю. Что это за церковь, что ща ответвление, чем они характеризуются, что так похожи со средневековой католической инквизицией? Почему они пришли к такой агрессии снова?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
униаты на западной укре,
б а ндеровцы были
униатами.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125795)
О чём вы вообще, какая церковь?

За три дня до событий в Одессу приезжал Парубий его снимало украинское ТВ.

Он под камеры, открыто общался с теми, кто жёг и расстреливал потом людей в Доме профсоюзов.

В частности с сотником Мыколой.

Хранитель Истины (498093)
Папа Римский назвал «чеченцев и бурятов» самой жестокой частью российских войск на Украине. Об этом сообщает журнал America.

Нацизм в Ватикане? А кто-то удивлён? Почитайте про нацистские «Крысиные тропы», освежите себе память.