Брежнев-многии говорят что при Брежневе был рай....Так ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (306753)
Рай не рай, но это и вправду было золотое время России и СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
не для всех.......
НО социальная защита от нищеты была
Брежнев.
СССР.

Все вопросы к Витьку.
Про СССР он знает всёю
Наставник (30665)
рай-слово из религиозного мракобесия, тогда люди жили в сейчас, особо не заботясь о будущем
Гроссмейстер (6653)
При нём был застойный период, а красиво жить его Галине никто не мог запретить, и чиновникам - тоже, а в его речи можно было слона завернуть.
Верховный Наставник (149636)
РАЙ-собес..
РАЙ-оно..
РАЙ-отдел..
Кто скажет что этого не было?!..
Конечно, не рай. Но, как многие пишут, была уверенность в завтрашнем дне. И социальные гарантии, каждому трудящемуся. Порой даже с перегибами. Пьяницу и прогульщика с предприятия, так просто не уволишь. Сначала надо попытаться перевоспитать. Хотя все это формально было. Ну, уволишь даже. И что? Он при желании быстро такую же работу найдет.
Общепит и сервис - были так себе. Но были же. Кое-где, например, в Прибалтике - очень даже приличные.
Опять же, жилье бесплатно выделяли. Не всем. Но не только начальникам.
Тарифы на ЖКХ и цены на проезд были мизерные.
Преступность относительно низкая.
Наставник (27086)
Если рай и ад оставить богословам, то просто по-человечески то время похвалить можно.
Гроссмейстер (6721)
Было хорошо
Верховный Наставник (180620)
Да, нам это внушали, и мы в это верили. Если анализировать, то было всякое - и хорошее, и не очень. Но бомжей не было. И от голода не умирали. И дети не умирали, из-за того, что не было денег на операцию.
Хранитель Истины (492333)
Вы вопросы Вити меньше читайте