У меня пальма арека стала давать многопалые листья, Пора её пересаживать или подождать до осени?

И горшок какой нужен - подскажите тоже)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Пальму лучше всего не пересаживать, а переваливать. Перевалку совершают без нарушения земляного кома в любое время года в чуть больший горшок(на 2-3 см больше старого) - корни почти не повреждаются(что не каждая пальма с легкостью переносит), а растение испытывает меньший стресс. Нуждается ли растение в пересадке/перевалке решают по тому, как активно растет растение. Молодые пальмы пересаживают ежегодно, а уже взрослые раз в два-три года, меняя лишь часть верхнего слоя почвы на свежий.

Перевалка комнатных растений