Да, а я вам не рассказывал, как я хотел крокодила купить?)) Серьёзно.

Года, наверно, четыре назад... Жил тогда ещё в Майкопе с мамой... Майкоп - это такой довольно скучный город, с экзотикой там напряг.
Так вот, читаю, значит, какие-то объявления в газете. Вижу: "Продаются декоративные крокодилы". Звоню узнаю... Говорят, мелкий подвид какой-то, в длину не больше метра, ну, максимум, полтора, но это очень редко. Содержать очень легко. Им двигаться вообще не надо, если им не приходиться охотиться, то они могут вообще тупо сидеть на одном месте, то есть, террариум нужен относительно небольшой. Кормить любым мясом. Цена - 11 000 рублей.
Всё, хачу кракадила! Звоню маме, говорю, кракадилы продаются, надо брать...
В общем, потом в интернетах поискал информацию... Написано, что если продавец говорит, что крокодил маленький, то это брехня, меньше двух метров они никак быть не могут, он потом вырастет, так что для содержания в обычных квартирах животные как-то не очень хорошо подходят.
Поэтому крокодила надо покупать, если есть много места в доме.
И да, на самом деле, нужен акватеррариум приличных размеров с определённой температурой. И разнообразное питание.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (236527)
Чего только не напишут, лишь бы денег срубить. Крокодил, которому не надо двигаться...Продавца тоже кстати можно в клетку запереть метр на полтора, зачем ему двигаться-то, дышит и ладно. Сережа, очень немного животных, которых можно держать в домашних условиях. Даже крупных собак многие заводят в условиях квартиры, а потом не знают куда деваться, и бедная собака, которой надо двигаться, оказывается заперта в четырех стенах с владельцем, который в лучшем случае из подъезда выведет в туалет на радость соседям-какое счастье, что гадят где живешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29762)
А у меня слон Прохор и жираф Паша, бя бя бя)))
Гроссмейстер (7432)
Крокодила - это неправильная оленя, однака. Нарты медленно тянет.)))
Наставник (37782)
Джером Горсей в конце XVI века отметил в дневнике: «Я выехал из Варшавы вечером, переехал через реку, где на берегу лежал ядовитый мёртвый крокодил». Под 1582 годом в Псковской летописи можно прочесть: «Того ж лета изыдоша коркодили лютии звери из реки, и путь затвориша, людей много поидоша…». Слово «поидоша» соответствует современному «покусать», а не «съесть».
Магистр (1289)
купи ужика, мамочку позабавить
Верховный Наставник (120954)
А скоко стоил то крокодил?
Сам как крокодил